• Azienda

  • Competenze & Staff

Il nostro staff

Prostand è composta da un team altamente qualificato. Tutti i membri della nostra azienda offrono un'assistenza completa e professionale, per soddisfare le richieste del cliente e garantire la soluzione adeguata per ogni specifica esigenza. Questo è il nostro staff al completo.

Consiglio di amministrazione
Sergio Zavatta
Presidente - Direzione amministrazione/finanza/controllo
sergio.zavatta@prostand.com
Sandro Zavatta
Vicepresidente - Affari generali
sandro.zavatta@prostand.com
Stefano Zavatta
Direzione commerciale
stefano.zavatta@prostand.com
Giordano Pecci
Direzione cantiere
giordano.pecci@prostand.com
Luca Della Vedova
Amministratore Delegato
luca.dellavedova@prostand.com
Ufficio tecnico
Sergio Grossi
Responsabile ufficio tecnico
sergio.grossi@prostand.com
Claudia Rondanini
Tecnico
claudia.rondanini@prostand.com
Davide Bezzi
Tecnico
davide.bezzi@prostand.com
Luca Bicchierini
Tecnico
luca.bicchierini@prostand.com
Mauro Bonetti
Tecnico
mauro.bonetti@prostand.com
Mauro Dalzocchio
Tecnico
mauro.dalzocchio@prostand.com
Sonia Zavatta
Tecnico
sonia.zavatta@prostand.com
Valentina Bacchiocchi
Tecnico
valentina.bacchiocchi@prostand.com
Gabriele Gualtieri
Preventivista
gabriele.gualtieri@prostand.com
Michele Lanza
Preventivista
michele.lanza@prostand.com
Carlo Bartolini
Grafico
carlo.bartolini@prostand.com
Pierluigi Catani
Controllo qualità & Sicurezza
pierluigi.catani@prostand.com
Ufficio commerciale & marketing
Anna D'Agostino
Commerciale
anna.dagostino@prostand.com
Creola Mazzotti
Commerciale
creola.mazzotti@prostand.com
Daniela Pieri
Commerciale
daniela.pieri@prostand.com
Elena Lanza
Commerciale
elena.lanza@prostand.com
Elisa Giacomini
Commerciale
elisa.giacomini@prostand.com
Elissa Gatti
Commerciale
elissa.gatti@prostand.com
Francesca Manfroni
Commerciale
francesca.manfroni@prostand.com
Luca Deflaviis
Commerciale
luca.deflaviis@prostand.com
Marga Sardini
Commerciale
marga.sardini@prostand.com
Monica Mecozzi
Commerciale
monica.mecozzi@prostand.com
Ondina Cenerelli
Commerciale
ondina.cenerelli@prostand.com
Pierluigi Vici
Commerciale
pierluigi.vici@prostand.com
Sabrina Severini
Commerciale
sabrina.severini@prostand.com
Stella Sacco
Commerciale
stella.sacco@prostand.com
Vera Lucchini
Commerciale
vera.lucchini@prostand.com
Veronica Maroni
Sate - Rapporto con Cliente
veronica.maroni@prostand.com
Gabriele Zoffoli
Marketing & Comunicazione
gabriele.zoffoli@prostand.com
Chiara Raffaelli
Marketing & Comunicazione
chiara.raffaelli@prostand.com
Giovanna Isani
Segreteria commerciale
giovanna.isani@prostand.com
Elisa Fantini
Front office
Amministrazione & controllo di gestione
Agnese Bartolucci
Contabilità fornitori
agnese.bartolucci@prostand.com
Marica Matteini
Contabilità clienti
marica.matteini@prostand.com
Monica Pasini
Contabilità clienti
monica.pasini@prostand.com
Matteo Zavatta
Contabilità generale
matteo.zavatta@prostand.com
Stefano Ragazzini
Controllo di gestione
stefano.ragazzini@prostand.com
Davide Boga
Responsabile CED
davide.boga@prostand.com
Ufficio acquisti & produzione
Stefano Bezzi
Responsabile acquisti
stefano.bezzi@prostand.com
Stefano Malavasi
Responsabile della logistica
capocantiere@prostand.com
Alberto Macchini
Responsabile di produzione
alberto.macchini@prostand.com
Fabio Pulcini
Responsabile laccatura
fabio.pulcini@prostand.com
Laura Valentini
Segreteria di produzione
laura.valentini@prostand.com
Nazario Perazzini
Responsabile Acquisti
nazario.perazzini@prostand.com
Compila il form con i tuoi dati e la tua richiesta, sarai ricontattato al più presto.
*campi obbligatori
Inserisci i tuoi dati per ricevere la nostra newsletter
*campi obbligatori
Prostand usa i cookie per offrirti la migliore esperienza di navigazione sul sito. Continuando a navigare accetti l’utilizzo dei cookie. Scopri di più